• 8(901)908-08-83
  • График работы
    • Будние дни 09:00 - 19:00
    • Выходные: заказы принимаются
  • Адрес
    г. Москва
Корзина товаров
  • Всего:
  • 0 шт.
  • 0 руб.
Корзина товаров
  • Всего:
Вернуться к списку статей

наши авторы: Андрей Посняков

Родился в 1967 году в глубокой провинции, в деревне, населенной исключительно «крестьянским народом» (подробнее см. у А.П. Чехова в «Письме к ученому соседу»). Там же (поселок Шугозеро, Ленинградской области) с 1975 по 1985 годы обучался в средней школе. В 1985, закончив школу, поступил в институт — ЛГПИ им. А.И. Герцена, на факультет истории и права; в 1987 г, после воинской службы, восстановился в институте, который и закончил в 1992 году, после чего преподавал историю и обществознания в школе №9 города Тихвина. Из-за тяжелого положения школы пришлось в 1994—2000 гг. поработать в Отделе внутренних дел Тихвинского района. Сначала инспектором по делам несовершеннолетних, потом — в должности дознавателя. С тех пор не смотрю детективы — такой развесистой клюквы, какую их авторы вешают людям на уши, даже в уголовных делах не «выращивают», хотя, признаться, бывало всякое. С 2000 г. вернулся в школу, с 2005 г — сотрудник Детского Экологического Центра.

Андрей Анатольевич Посняков — современный российский автор романов в жанрах: хроноопера, историческая альтернатива, приключения, фэнтези, постап и т.д. Всего издано «в бумаге» более 100 книг в различных издательствах (АСТ, ЭКСМО, Ленинград, Домино, Крылов) Начинал в 2004 г журнале «Костер» с рассказов для детей...

Автобиография для Лаборатории Фантастики: Родился в 1967 году в глубокой провинции, в деревне, населенной исключительно «крестьянским народом» (подробнее см. у А.П. Чехова в «Письме к ученому соседу»). Там же (поселок Шугозеро, Ленинградской области) с 1975 по 1985 годы обучался в средней школе. В 1985, закончив школу, поступил в институт — ЛГПИ им. А.И. Герцена, на факультет истории и права; в 1987 г, после воинской службы, восстановился в институте, который и закончил в 1992 году, после чего преподавал историю и обществознания в школе №9 города Тихвина. Из-за тяжелого положения школы пришлось в 1994—2000 гг. поработать в Отделе внутренних дел Тихвинского района. Сначала инспектором по делам несовершеннолетних, потом — в должности дознавателя. С тех пор не смотрю детективы — такой развесистой клюквы, какую их авторы вешают людям на уши, даже в уголовных делах не «выращивают», хотя, признаться, бывало всякое. С 2000 г. вернулся в школу, с 2005 г – сотрудник Детского Экологического Центра.

 

Литературной деятельностью Посняков занимается с момента окончания школы. Его ранние произведения не были опубликованы, поэтому читатель не может наблюдать эволюцию литературного стиля. В 2004 году вышли рассказы для юной аудитории, а также исторический роман «Посол Господина Великого». В настоящее время на счету писателя не один десяток романов, вошедших в популярные циклы. Среди них:

  • «Новгородская сага»;
  • «Русич»;
  • «Вещий князь»;
  • «Царьград».

Они и принесли Андрею Анатольевичу известность среди поклонников жанра, признание критиков. Читатели выделяют непредсказуемые сюжеты и легкий слог, отмечая, что в книгах автора реальные исторические события гармонично переплетаются с магическими явлениями. Кроме того, смешивание разных эпох делает приключения героев более захватывающими.

ПИШЕТ САМ АВТОР
 

Что же касаемо биографии… В интернете какая-то хрень висит, лет ей двадцать уже… Так что, напишу новую, покрасивше!)))) И как-то так, чтобы не!

 

Ну, вот, зачем это? Родился, учился, женился… На хрена это все? Неужели, кому-то интересно? Нет, ну бывают конечно, разные… «желтая» пресса, опять же, телевизор интернет – там многие такое любят… А я – нет! Потому и напишу, как хочу… Этакими отрывочками-новеллами о самом главном – как и почему я вообще приобщился к литературе и что из всего этого вышло.

 

Итак…

 

            Помню детство в «бесперспективной» деревне, люльку из березовой коры (она называлась – зыбка)… Уже когда подрос, помню, еще в деревне было проводное радио. Электричества уже не было, отрубили - потому как деревня – бесперсп… Ну, см. выше.

            Году в 77-м не стало и радио. Остались одни книги. А меня в эту деревню отправляли почти на все лето. От остановки автобуса, от грунтовки, до деревни надо было идти пешком километров пять. Ну, или знакомый тракторист мог подбросить, если по пути. Умирала уже деревня, что говорить-то, оставалось уже четыре избы, баньки «по-черному» на берегу говорливого ручья да заброшенная ферма, куда мы, мелюзга, ходили «бегать». 

Никакая автолавка, естественно, в те края не совалась, потому как дороги практически не имелось. Только на тракторе. Лучше – на гусеничном, ДТ-75. Еще мотоцикл «Минск» мог проехать, если повезет, ну - или на лошади, верхом. На телеге – вряд ли. До ближайшего сельпо – километров пять по лесу. В лесу – медведи, волки и пр. Летом они добрые.

            Так вот, о книгах. О том, что повлияло, если хотите знать…

            Километрах в трех от нашей деревни, как раз за ручьем, располагалась еще одна деревня, побольше нашей, и тоже – заброшенная. Только заброшена уже основательно, там даже и летом никто не жил. Там оставался еще колхозный клуб, а при клубе – библиотека. С книгами. Ну, как деревню переселили, так про книги и не вспомнили. Так там и бросили… на мое счастье!

            Я-то сам мал был, а вот мои старшие двоюродные братовья в ту деревню хаживали и книжки иногда притаскивали, обязательно в твердых обложках. Обложки использовали с пользой – на пыжи. Книжки вес больше были неинтересные, учебники да собрание речей к очередному партсъезду, но вот однажды…

            Это была подписка газеты «Пионерская правда» за тысяча девятьсот шестьдесят лохматый год. И там из номера в номер печатался «Урфин Джюс». И его деревянные солдаты! Между прочим, с картинками. Вот оно, настоящее счастье.

            Когда все было быстро прочитано и перечитано, вдруг напала грусть. Тоска, прямо скажем. Если бы не книги… В личном моем рейтинге первое место делили две – толстенный Куприн без конца и начала, и «Справочник мотоциклиста и шофера». Такое вот было чтение. Особенно потряс Куприн – про жуткую дедовщину в кадетском корпусе.

С этого вот – с книг да со старых газет, наверное, и началась тяга к печатному слову)


 мысли вслухписатель и читательписательстворазмышлениятворчество
+6
 228

 2 комментария, по 

времени, по убыванию

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


Дмитрий Дашко
Наверх
Избранное (1)